Уважаемые предприниматели!

Сообщаем Вам о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах со стороны АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП БАНК», в т.ч.:

1. Кредиты для начинающих предпринимателей (до 12 мес.) «Серебряный бизнес» и «Развитие моногородов — микрокредит».

2. Изменения условия по продукту «Развитие моногородов — микрокредит»: до 500 тыс. руб. (было 100 тыс. руб.) на срок до 3 лет ( было 1 год), ставка 10,6%, без поручительств, для начинающих ИП, по упрощенному пакету документов.

3. Возможность рефинансирования кредитов других банков под более низкий процент.

4. Опция «Серебряный бизнес», которая может быть применена к любому кредитному продукту и предполагает снижение ставки до 8%. Опция не прописана в прилагаемых материалах, но может быть заявлена предпринимателем при подаче документов на кредит.

Процентная ставка в размере 8% годовых применяется при кредитовании субъектов МСП, соответствующих любому из перечисленных условий:
– доля сотрудников в возрасте от 45 лет в штате субъекта МСП превышает 30 % от общего числа сотрудников в штате субъекта МСП на дату подачи кредитной заявки;
– доля сотрудников в возрасте от 45 лет, принятых субъектом МСП на работу в течении последних двух лет до даты подачи кредитной заявки, превышает 30% от общего числа сотрудников субъекта МСП, принятых им на работу в течении этого периода.

5. Льготный лизинг оборудования: ставки 6% для российского оборудования, 8 % - для импортного. Указанные в презентации региональные лизинговые компании работают со всеми регионами независимо от территориального расположения,

Заявиться на получение поддержки можно через НО «Фонд развития моногородов». Для этого предпринимателю необходимо заполнить соответствующую анкету и направить куратору (линейному менеджеру) своего моногорода.

Приложения:

1. Инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства в эл. виде.

2. Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса в эл. виде.

3. Финансовая поддержка субъектов МСП в эл. виде.

Яндекс.Метрика